UTILIDADE PÚBLICA: Cortes de energia programados em Curitiba

Cortes de luz estão programados para 15 bairros de Curitiba nesta quinta (23) e sexta-feira (24). A maioria dos desligamentos feitos pela Copel começa pela manhã.

Nesta quinta-feira, os bairros afetados são: Augusta, Bairro Alto, Boqueirão, Campo Comprido, Centro Cívico, Cidade Industrial, Hauer, Santa Quitéria, Santo Inácio, São Francisco, Uberaba e Xaxim.

Já nesta sexta, as redes dos bairros Boqueirão, Hauer, Guaíra, Centro e Rebouças terão interrupções no fornecimento de energia.

 

Bairros e ruas afetados na quinta-feira:

Augusta e Cidade Industrial

Horário(s): 09h15 até 15h30

Rua(s): Estrada da Colônia Augusta, Rua Augusto Beck e Rua Stanislau Felibrante

 

Bairro Alto

Horário(s): 09h30 até 11h15

Rua(s): Rua Heitor Baggio Vidal, Rua Henrique Correia, Rua José De Oliveira Franco

 

Santo Inácio

Horário(s): 09h30 até 15h45

Rua(s): Rua Luiz Kula, Rua Pedro Leitoles e Rua Padre Ladislau Kula

 

Santa Quitéria

Horário(s): 09h30 até 16h30

Rua(s): Rua Herbert Neal, Rua João Jaques, Rua João Maria Ribas, Rua João Scuissiato, Rua Júlio Rocha Xavier, Rua Professor Ulisses Vieira e Rua Reinaldo Pazello

 

Boqueirão

Horário(s): 10h até 15h15

Rua(s): Rua Arthur Manoel Iwersen, Rua Francisco Lourenco Johnscher, Rua Maria Luiza Curial Dos Santos, Rua Professor Ary Nogueira Dos Santos, Rua Regina Schulmann e Rua Tenente Coronel Vilagran Cabrita

 

Boqueirão e Xaxim

Horário(s): 10h até 16h45

Rua(s): Rua Bartolomeu Lourenço de Gusmão, Rua Bom Jesus de Iguape, Rua Carlos de Laet, Rua das Carmelitas, Rua Desembargador Antônio de Paula e Rua Nossa Senhora da Paz

 

Guaíra

Horário(s): 10h até 16h45

Rua(s): Avenida Presidente Wenceslau Braz e Rua Major Pedro Abreu Finkenzier

 

Boqueirão, Hauer e Uberaba

Horário(s): 10h até 16h45

Rua(s): Rua Bartolomeu Lourenço de Gusmão, Rua Carlos de Laet, Rua Diogo Mugiatti, Rua Helena Andretta De Oliveira e Rua Nossa Senhora da Paz

 

Centro Cívico, São Francisco

Horário(s): 11h até 17h30

Rua(s): Avenida Cândido De Abreu, Avenida Desembargador Hugo Simas, Praça do Redentor, Praça Padre Souto Maior, Rua Barão de Antonina, Rua Desembargador Benvindo Valente, Rua Nilo Peçanha, Rua Senador Xavier da Silva e Rua Trajano Reis

 

Campo Comprido

Horário(s): 13h até 14h45

Rua(s): Rua Eduardo Sprada

 

São Francisco

Horário(s): 13h até 14h15

Rua(s): Rua Barão de Antonina, Rua Duque de Caxias e Rua Trajano Reis

 

Bairros e ruas afetados na sexta-feira:

Boqueirão, Centro, Hauer, Rebouças

Horário: 09h30 até 15h

Rua(s): Avenida Marechal Floriano Peixoto e Rua Tenente Francisco Ferreira De Souza

 

Guaíra

Horário(s): 15h30 até 18h15

Rua(s): Avenida da República, Rua Alexandre Salata

 

Centro e Rebouças

Horário(s): 08h até 14h

Rua(s): Avenida Sete de Setembro

Por em 23 nov 2017. Arquivado em Geral, Paraná. Você pode acompanhar quaisquer comentário a esta notícia através do RSS 2.0. Comentários e pings estão fechados no momento.

Comentários fechados.

Design by Design in Site
Todos os direitos reservados. Gazeta 24 horas.